Vai a sottomenu e altri contenuti

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Data di aggiornamento della pagina: 16/07/2018

Riferimento normativo: D. Lgs. 33/2013 - Art. 13, c. 1, lett. a - Art. 14

Informazioni

Dal 01.06.2015:

Sindaco - Sig. OVIDIO LOI nato a Ula Tirso il 23/02/1958 e residente in Oristano - Via Dettori n. 5 - Professione: dipendente ARA - Associazione Regionale Allevatori della Sardegna sede di Oristano.
In allegato deliberazione C.C. n. 11 di convalida degli eletti e n. 12 di giuramento del Sindaco.
Curriculum vitae


Giunta comunale

attualmente composta da:
LOI OVIDIO Sindaco
CABONI OTTAVIO. Vice - Sindaco - con delega servizi Lavori Pubblici - Centro urbano - Territorio;
MARRAS GIUSEPPE Assessore - con delega alle politiche giovanili - sport - cultura - ;
FAZZALARI VINCENZO GIUSEPPE Assessore con delega al Bilancio e Servizi Sociali .


Consiglio comunale
Il Consiglio comunale di Ula Tirso è composto dal Sindaco e da 10 Consiglieri comunali. Le elezioni amministrative hanno avuto luogo nel turno elettorale del 31 maggio 2015. La durata del mandato è di 5 anni.
Il Consiglio è l'organo di indirizzo e di controllo politico-amministrativo del Comune. Approva gli atti fondamentali della politica comunale e ne definisce gli obiettivi che la Giunta comunale è tenuta ad attuare.
I membri del Consiglio comunale sono i seguenti:
Lista 1: avente il contrassegno: NOVAS PRO ULA
CABONI OTTAVIO
COSSU ALESSANDRA
DESSI GIOVANNI GABRIELE
FAZZALARI VINCENZO GIUSEPPE
MARONGIU SILVIA
MARRAS GIUSEPPE
MURA ANDREA

Lista 2: avente il contrassegno: ULA TIRSO SOLIDALE
CASU ALDO
PIRAS ANTONIO FRANCESCO
COSSU LUIGIA MARIA P.

_______________________________________________

Fino al 31.05.2015

Sindaco - dott. Antonio Francesco Piras nato a Ula Tirso il 25/09/1953 e residente in Ula Tirso - Via Cagliari n. 25 - Professione: Veterinario dipendente della A.S.L. n. 5 di Oristano.
In allegato deliberazione C.C. n. 11 di convalida degli eletti e n. 12 di giuramento del Sindaco.
Curriculum vitae
Giunta comunale - attualmente composta da:
PIRAS ANTONIO FRANCESCO Sindaco
COSSU LUIGIA MARIA P. Vice - Sindaco - con delega alle finanze e bilancio;
PINNA FRANCESCA Assessore - con delega alle politiche giovanili - cultura - scuola - turismo;
LOI ANGELO Assessore con delega all'agricoltura - ambiente - lavori pubblici.
Consiglio comunale
Il Consiglio comunale di Ula Tirso è composto dal Sindaco e da 12 Consiglieri comunali. Le elezioni amministrative hanno avuto luogo nel turno elettorale del 30 e 31 maggio 2010. La durata del mandato è di 5 anni.
Il Consiglio è l'organo di indirizzo e di controllo politico-amministrativo del Comune. Approva gli atti fondamentali della politica comunale e ne definisce gli obiettivi che la Giunta comunale è tenuta ad attuare.
I membri del Consiglio comunale sono i seguenti:
Lista 1: avente il contrassegno: Ula Tirso Solidale
COSSU LUIGIA MARIA P.
COSSU PIETRINA
DELOGU LUCIANA
DESSI' GIOVANNI GABRIELE
LOI ANGELO
PINNA FRANCESCA
PIRAS LUIGINO
COSSU ANTONIO FRANCESCO subentrato per surroga con deliberazione N° 13 del 04/08/2011

Lista 2: avente il contrassegno: Ulesos Pro Ula
LOI NICOLINA EFISIA subentrata per surroga con deliberazione C.C. n. 8 del 19/03/2011
COSSU DANIEL
FOIS ANTONIO
LOI OVIDIO

Link di riferimento

/ente/atti/list/2

Documenti allegati

Documenti allegati
Nome documento  Data pubblicazione Data ultimo aggiornamento Formato Peso
Convalida degli eletti 2015 31/01/2016 31/01/2016 Formato pdf 467 kb
Giuramento del Sindaco 2015 31/01/2016 31/01/2016 Formato pdf 443 kb
Comunicazione Giunta 2015 31/01/2016 31/01/2016 Formato pdf 450 kb
CV Fazzalari Vincenzo Giuseppe 31/01/2016 31/01/2016 Formato pdf 295 kb
CV Mura Andrea 31/01/2016 31/01/2016 Formato pdf 297 kb
CV Cossu Alessandra 31/01/2016 31/01/2016 Formato pdf 30 kb
CV Casu Aldo 31/01/2016 31/01/2016 Formato pdf 45 kb
CV Dessì Giovanni Gabriele 31/01/2016 31/01/2016 Formato pdf 427 kb
Compensi amministratori anno 2015 31/01/2016 31/01/2016 Formato pdf 31 kb
CV Marras Giuseppe 31/01/2016 31/01/2016 Formato pdf 44 kb
CV Caboni Ottavio 31/01/2016 31/01/2016 Formato pdf 672 kb
Cv - Loi Angelo 13/01/2015 13/01/2015 Formato pdf 113 kb
Cv Antonio F. Piras 08/04/2014 08/04/2014 Formato pdf 85 kb
Dichiarazione Piras A.F. Sindaco art. 14 anno 2013 08/04/2014 08/04/2014 Formato pdf 210 kb
Dichiarazione Piras A.F. Sindaco Art. 14 anno 2012 08/04/2014 08/04/2014 Formato pdf 210 kb
Dichiarazione Loi Ovidio art. 14 anno 2013 08/04/2014 08/04/2014 Formato pdf 259 kb
Dichiarazione Loi Ovidio art. 14 anno 2012 08/04/2014 08/04/2014 Formato pdf 260 kb
Cv Loi Ovidio 08/04/2014 08/04/2014 Formato pdf 249 kb
Cv Cossu Luigia M.P. 08/04/2014 08/04/2014 Formato pdf 83 kb
Dichiarazioni consiglieri ai sensi dell'art.14 comma 1 del Dlgs 33-2013 18/04/2017 18/04/2017 Formato pdf 332 kb
Compensi 2016 18/04/2017 18/04/2017 Formato pdf 119 kb
torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto